Posted 24 июля 2020,, 13:40

Published 24 июля 2020,, 13:40

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

В Башкирии на выборах объявились два тезки гражданского активиста

24 июля 2020, 13:40
На выборах в райсовет в одном из районов Башкирии местный активист Руслан Нуртдинов будет конкурировать с двумя своими тезками.

Сегодня, 24 июля, стало известно, что Центризбирком Башкирии зарегистрировали в качестве кандидатов в депутаты районного совета в Чекмагушевском районе трех кандидатов с одинковыми именами и фамилиями.

Один из них – Руслан Нуртдинов зарегистрировался первым и является местным активистом. который не дает покоя властям своей критикой. В марте этого года у него сожгли автомобиль, на заднем стекле которого была надпись «Я против Путина».

Двое других – жители других районов. Первый - сотрудник Института стратегических исследований РБ из Уфы, второй – безработный из Дюртюлинского района. Они представляют партии «Справедливая Россия» и «Патриоты России».

Местный активист уверен, что такая концентрация его тезок в одном месте произошла далеко не случайно. Он считает, что это та самая распространенная на выборах попытка его оппонентов запутать избирателей и отобрать у него голоса.

Оппоненты отрицают подобные претензии.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"