Posted 24 июля 2012,, 15:16

Published 24 июля 2012,, 15:16

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

В Уфе сподвижники лжеученого протестовали против прививок

24 июля 2012, 15:16
Уфимцы, отправившиеся с детьми на прогулку в парк имени Гафури, не успевали добраться до аттракционов и надолго «зависали» перед красочными плакатами, которые развернули немногочисленные пикетчики. Молодые мамы были шокированы «страшной правдой о прививках» - именно так митингующие анонсировали тему своей акции. Организаторы пикета утверждали, что «вакцинация - это оружие геноцида» и призывали «защитить своих детей от прививок». На поверку митингующие оказались адептами организации сектантского характера Русское общественное движение «Возрождение. Золотой век», основанной псевдоученым, академиком четырех известных только ему академий Николаем Левашовым. И между делом вербовали новых адептов, раздавая труды своего гуру.

У мафии длинные руки

Однако во время личной беседы пикетчики не были столь категоричны.

- Мы не призываем людей отказаться вводить вакцины своим детям, - пояснил организатор пикета Ильдар Абдрахимов. - Просто мы выступаем против того, чтобы медики прививали всех младенцев поголовно, не проведя индивидуальных обследований. Тем более, что врачи не говорят мамам о составе вакцин, что противоречит закону.

По словам пикетчиков, в некоторых из вакцин содержатся соли ртути, фенол, формальдегид - ядовитые вещества для человеческого организма. Из листовок уфимцы узнавали, что БЦЖ – вакцины против туберкулеза - уже давно не делают в США, Германии, Канаде, Австралии и ряде других стран из-за ее бесполезности и даже вредности.

- У меня трое детей, и никому из них я не делаю прививок, - рассказывает член организации, преподаватель Ирина Капитонова. - Люди мыслящие должны понимать, что заражение каким-либо вирусом лишний раз только подорвет работу иммунитета, тем более у ребенка.

Прикрываясь всем известным фактом, что фармацевтика – это, в первую очередь, бизнес, а о вреде или пользе прививок до сих пор нет однозначного мнения, пикетчики внедряли в сознание уфимцев опасную мысль «самим становиться врачами и фармацевтами».

- Многие сегодня самостоятельно ходят по аптекам и часами просиживают в интернете, выискивая состав вакцин, - добавляет Ирина Капитонова. - Нам ведь просто не оставляют выбора - стандарты, по которым меряют всех сразу, не должны иметь такой чудовищный размах.

Кроме уфимцев, которые, получив листовку, удалялись, были люди и очень заинтересованные проблемой. Семья Перхуткиных, кстати, вегетарианцев, давно отказалась от вакцинации своих детей, но по причине очень далекой от всевозможных теорий заговора.

- Когда я начал интересоваться этой проблемой, то спросил у родителей, как проходила моя реакция на прививки, - рассказывает Дмитрий, держа на руках двухлетнего Вовку. - Оказалось, что еще в роддоме мне, как и всем новорожденным, сделали БЦЖ, после чего я переболел туберкулезом. Но старшую дочку Ангелину в раннем детстве мы все же прививали, и без проблем не обходилось.

Несмотря на то, что осложнений после вакцинации у ребенка не было, по словам родителей, девочка часто болела, а проблемы со здоровьем ушли вместе с прививками.

- На самом деле вирус вовсе не тренирует иммунитет, - говорит супруга Дмитрия Ксения. - Просто порция инфекции гуляет в течение целых лет по организму и «спит», в любой момент рискуя вырасти. Лучше уж мы будем решать проблемы по мере их поступления, а не заражать детей штаммами инфекций, которые они в принципе могут и не подхватить в течение жизни.

- Мы вообще сторонники здорового образа жизни, - признается Дмитрий. - У нас даже есть свой сайт, где мы стараемся донести до людей основные правила.

Но у представителей официальной медицины иное мнение о вакцинах.

- Прививки проводятся с профилактической целью: они предупреждают или сам факт развития болезни, или его сложное течение, - говорит зам главврача 4-й уфимской больницы Венера Шайхмиева.

Венера Фандусовна уверена, что вакцинация - это необходимость, с которой нужно смириться так же, как с существованием тяжелых болезней. Она на собственном опыте работы убедилась в опасных последствиях отказа от прививания детей.

- Мы уже привыкли к тому, что дети не болеют корью, - отметила она. - Но в последние года, когда мамы повально отказываются от прививок против этого заболевания, корь снова разыгралась. Правда в республике таких случаев пока что не было - все зафиксированные нами факты были «привозными».

Теория заговора

Пикетчики вовсе не против несовершенной системы отечественного здравоохранения, а вырисовывали уфимцам образ мифического врага – сиониста, мечтающего истребить и поработить русский народ. Члены общественного движения, кстати, официально не зарегистрированного, уверены, что вакцинация ­­- одно из орудий геноцида русского и других народов страны, которым пользуются некие «социальные паразиты». По их мнению, эти упыри живут как в нашей стране, занимая высокие госпосты, так и подливают масла в огонь из-за рубежа: например, находясь в Вашингтоне и Лондоне.

По мнению пикетчиков, не случайно, что в составе вакцин – ядовитые вещества, ведь «за фармацевтическими транснациональными компаниями стоят сионистские кланы, в которых большинство - евреи».

- Цель таких нелюдей - сокращение населения планеты: сильную часть народа они планируют уничтожить прививками, а остальных - превратить в рабов, как это значится в Торе – еврейском святом писании, - доходчиво излагает Марсель Муллаянов идеи своего учителя и духовного наставника Николая Левашова.

Николай Викторович человек действительно уникальный: например, в 90-м году он восстановил озоновый слой Земли и силой мысли уменьшил радиоактивное загрязнение чернобыльской зоны, а через год очистил загрязненные воды всей Архангельской области и нейтрализовал кислотные дожди. А в 92-м он победил засуху в Калифорнии, запустив синтез воды из темной материи. Кроме того, в США, где г-н Левашов прожил 15 лет, он силой мысли остановил более десяти ураганов и один шторм, а по просьбе правительства потушил пожар.

Между тем страшные сказки о мировом сионистском заговоре уфимцы уже слышали не раз: в минувшем году Уфу дважды посещал непримиримый борец за трезвость Владимир Жданов. Он, как и Левашов, профессор несуществующих университетов и академий, борец с «мировой закулисой» и разоблачитель жидомасонских заговоров. Но если по версии Жданова сионисты уничтожают русский народ алкоголем и наркотиками, то, по мнению Левашова, – заражают прививками, травят генномодифицированными продуктами и испепеляют летней жарой.

К слову, бредовые идеи Левашова до уфимцев уже пыталась донести актриса Людмила Артемьева. Одна из самых активных сторонниц лжеученого, больше известная как актриса сериалов «Сваты» и «Таксистка», на встрече с немногочисленными поклонниками в столице Башкирии с жаром убеждала, как новорожденных и школьников заражают чуть ли не чумой, делая прививки от гриппа.

- Врачи зарабатывают на нашем здоровье, - актриса вела речи, достойные бесед в общественном транспорте. - Медики заинтересованы в том, чтобы человек долго и продолжительно болел и никогда не выздоравливал. Я хочу, чтобы и у вас сложилось ощущение, что происходит геноцид народа.

Сам Левашов обожает шокировать слушателей рассказами об Атлантиде, Бермудском треугольнике, о наших предках, которые прилетели на Землю из космоса, о большевиках, которые применяли черную магию. Псевдоученый считает, что мусульманство - это «протестантизм восточной христианской секты», христианство - культ Озириса, «которое зомбирует людей, превращая их в рабов не только телесных, но и духовных». А октябрьский переворот 17-го года был совершен «черными масонами иудейской национальности вместе с иудейскими боевиками».

Неудивительно, что суд признал экстремистской одну из многочисленных книг Левашова «Россия в кривых зеркалах».

Историки и истерики

Между тем уфимцы, особо заинтересовавшиеся проблемой прививок, получали в подарок брошюрку, где перечислялись все труды г-на Левашова, считающегося создателем деструктивной секты. Пикетчики настоятельно рекомендовали проштудировать «несправедливо запрещенную» книгу «Россия в кривых зеркалах».

- Просто он процитировал Тору, и понял, что там к чему, а за честность его в «черный список» сунули, - негодует активист движения Андрей Нестеренко.

Члены «Возрождения» уверены, что «правду замалчивают абсолютно все» и только один «уникальный человек» Николай Левашов может ее огласить во всеуслышание. Один из пикетчиков Владимир Золотухин рассказал, что после окончания Харьковского института по специальности «физика поля» Левашов собирался выучиться на биолога, поэтому изучил этот предмет досконально. То, что его учитель так и не получил квалификацию биолога и медика, не мешает верить в «профессиональную грамотность этого человека».

Следующую вербовку новых сторонников «общественники» проведут под видом пикета против сегодняшней системы образования. Идея действительно беспроигрышная: наряду со здравоохранением – это еще одна животрепещущая тема, которую поддержат многие уфимцы.

- Наш народ отупляют всеми возможными способами, - говорит Ирина Капитонова. - Можно перечислять много частных случаев: это и ЕГЭ, и платное школьное образование. Но этот кошмар нужно как-то остановить. Мы просто хотим, чтобы люди задумались о своем будущем.

Какую образовательную реформу предлагает провести Левашов, пока неизвестно. Но в интернете лжеученый уже создал академию Разума, где школьники могут получать уроки «от квалифицированных специалистов в он-лайн режиме и получать правильное понимание предмета». Вот, к примеру, как по Левашову должны преподавать историю, которую он самозабвенно переписывает. По мнению Николая Викторовича, «на 80 процентов монголо-татарские орды состояли из русских казаков», а «Куликовская битва - кульминационный момент гражданской войны русских с русскими». «Петр I — личность, погубившая самобытность России, ведь именно он разрушил самые ценные традиции и привез в страну культуру пития». Левашов уверяет, что, прорубив окно в Европу, правитель «запустил все самое пагубное от Запада в свою страну». А Иван Грозный, в свою очередь, правитель уникальный, который очень любил Россию — «при нем росла рождаемость».

- Всю нашу историю исказили, - утверждает Капитонова. - А мы имеем право знать, как развивался наш народ, и кто является его настоящим героем.

Пока уфимская ячейка «Возрождения» насчитывается около десяти левашистов, но активисты уверены, что вскоре лидеру и идеологу удастся зарегистрировать движение официально: уже сейчас филиалы движения работают практически во всех крупных городах, а общее число их участников доходит до миллиона человек - осталось набрать нужное количество людей в 50-ти регионах страны.

- В последнее время смертность детей от вакцинации увеличилась в разы. Это подтверждает, что против нас развернута биологическая война, - уверен Марсель Муллаянов. - Когда большая часть населения пробудится от ментальной спячки, мы навсегда сможем остановить эти ужасные преступления, направленные против нас и наших детей.

Левашов пообещал своим соратникам, что этот год будет решающим, и велел ждать судного дня: «Либо мы победим, либо исчезнем как нация с этой планеты».

- Поэтому ситуация критическая и бороться надо всем, - продолжает активист. - Мы будем действовать до тех пор, пока не удастся разбудить людей, дать им возможность увидеть всю красоту окружающей природы, а для этого вакцины не нужны.

После продолжительного монолога о сохранении нации одни из пикетчиков вместе с листовкой вручил и газету главного лохотронщика страны Сергея Мавроди. На следующий день новая пирамида бизнесмена, на которого завели очередное уголовное дело, рухнула. Осталось дождаться, когда правоохранители займутся левашовской сектой.

Диана СУЛТАНАЕВА.

"