Posted 24 апреля 2012,, 19:23

Published 24 апреля 2012,, 19:23

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Новым главой Калининского района Уфы стал Григорий Букреев

24 апреля 2012, 19:23
В понедельник аппарату уфимской мэрии представили нового главу администрации Калининского района столицы Башкирии Григория Букреева, до недавнего времени трудившегося замом главы по координации деятельности предприятий района. Г-н Букреев, как и прежний руководитель Калининской администрации Герман Мартынов - выходец из УМПО, где ранее работал начальником отдела кадров. По словам Ирека Ялалова, при назначении нового управленца «не стали ломать традиций, тем более, что и председатель совета тоже работал на моторостроительном заводе».

66-летний Герман Мартынов, по официальной версии, подал в отставку в связи с достижением предельного возраста нахождения на муниципальной службе. Он руководил районом девять лет и девять месяцев, и стал, по выражению мэра Ирека Ялалова «аксакалом среди городских глав».

Комментируя заслуги уходящего управленца г-н Ялалов остановился на трех достижениях: строительство новой трассы Уфа-Шакша и 11-километрового водовода, а также капитальный ремонт шакшинского моста и это при том, что «район всегда финансировался по остаточному принципу».

- К сожалению, норма предельного возраста не учитывает состояние души, - грустно заметил г-н Мартынов, обращаясь напоследок к чиновникам мэрии. - Но ничего не поделаешь, закон есть закон. Извините, если кого обидел, спасибо всем за сотрудничество.

По негласной традиции отставник с охапкой цветов и под аплодисменты покинул зал, не дожидаясь окончания оперативки. Как только за ним закрылись двери, глава города Ирек Ялалов подписал контракт с новым управленцем Григорием Букреевым.

- В районе много проблем, - начал г-н Ялалов, описывая вотчину г-на Букреева. - Нет нормальных культурно-досуговых и торговых центров, был один дворец культуры, да и тот передали под образовательное учреждение.

Интересно, что первым поздравил нового районного руководителя глава Орджоникидзевского района Махмут Бикбулатов, у которого предельный возраст нахождения на муниципальной службе наступает уже в следующем году.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"