Posted 24 марта 2017,, 05:39

Published 24 марта 2017,, 05:39

Modified 17 октября 2022,, 19:20

Updated 17 октября 2022,, 19:20

В Башкирии кандидаты в чиновники должны отчитаться о своих соцстраницах

24 марта 2017, 05:39
Претенденты на должности в органах государственной власти или муниципалитетах должны будут знакомить работодателя с адресами сайтов в Интернете, на которых они размещали свои личные данные.

Претенденты на должности в органах государственной власти или муниципалитетах должны будут знакомить работодателя с адресами сайтов в Интернете, на которых они размещали свои личные данные. Депутаты Госсобрания Башкирии приняли закон, по которому теперь соответствующие комиссии при приеме на работу будущих чиновников будут проверять информацию по этим интернет-ссылкам, чтобы понять, что это за человек претендует на работу в госслужбе.

- Каждый человек должен быть ответственен за то, что он говорит. Не уподобляться: наговорил каких-нибудь глупостей, а потом трава не расти. А то, что люди переживают, члены их семей беспомощными себя чувствуют, не в состоянии отстоять свои законные права на защиту чести и достоинства. Вот эти вопросы в комплексе, видимо, и вызывают необходимость регулирования этих процессов. Дискуссия в сети интернет должна вестись в рамках закона, и пользователи должны там находиться под своими реальными именами. Иначе все это приводит к безобразию или даже порой к совсем противозаконным деяниям. Интернет – это не только способ получения и распространения информации, в сети должна быть и ответственность самих пользователей,

- прокомментировал положения закона председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев.

"