Posted 23 декабря 2007,, 20:54

Published 23 декабря 2007,, 20:54

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

В башкирской Росрегистрации меняют начальников, чтобы избежать коррупции?

23 декабря 2007, 20:54
Башкирскую Регпалату лихорадит почти год. На минувшей неделе кресло начальника регистрационной службы занял Петр Галунов, прибывший из Ростова, где служил замом госрегистратора. Г-н Галунов будет руководить башкирским ведомством с приставкой и.о., как и его предшественник Олег Козырев. Г-н Козырев, кстати, теперь вернется в Екатеринбург, как это называют в <связи с переходом на другую работу>.

Нового начальника башкирской Регпалаты представил президенту республике Муртазе Рахимову заместитель директора Федеральной регистрационной службы Юрий Бородин. Глава Башкирии посетовал московскому гостю, что «в последние годы в регионах появилось много федеральных органов, деятельность которых не всегда позитивно сказывается на работе с населением».

- Слишком много согласований требуется пройти, особенно при строительстве и регистрации жилья, - сказал г-н Рахимов. - Там, где бюрократическая система, там и появляется почва для коррупции.

Напомним, пертурбации в Росрегистрации начались после ареста в марте Светланы Кудряшовой. Экс-начальницу обвинили в превышении должностных полномочий и мошенничестве, но ее дело до сих пор не дошло до суда.

"