Posted 23 ноября 2015,, 15:39

Published 23 ноября 2015,, 15:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Ялалов пообещал, что зимой асфальтировать дороги в Уфе не будут

23 ноября 2015, 15:39
В мэрии столицы Башкирии объяснили, почему работы по строительству дорог ведутся зимой. Оказывается это только подготовка: асфальт будут класть, как и положено, только в теплое время года. И от того, что в холода выносятся инженерные коммуникации, летом будет больше времени на укладку полотна.

- Сейчас, например, в Черниковке ведется много подготовительных работ, хотя обычно в это время все работы по дорожному строительству останавливались, - говорит мэр Уфы Ирек Ялалов. - В этом году выносятся инженерные коммуникации, устанавливаются бордюрные камни. Мы больше времени оставляем асфальту, чтобы им заниматься летом, а не терять время на подготовку

Глава администрации столицы Башкирии заявил, что городские дорожники - лидеры в России по использованию «современных инновационных подходов». Но градоначальник раскритиковал коммунальщиков и дорожников за отсутствие мер безопасности, ведь траншеи от тротуаров ограждают лишь полосатые ленточки.

- Я крайне недоволен культурой работ, как работают предприятия жизнеобеспечения, - продолжает сити-менеджер. - Мы перешли на круглогодичные работы по реконструкции коммуникаций. А вы работаете месяцами без ограждений и фонарей. Сигнальная лента, опоясывающая место «раскопок» – для работ на час-два, но не больше.

Ранее жилактив Черниковки выражал недовольство, что при расширении улицы Максима Горького дорожники не выставили ограждения, запрещающего проезд машин, развели грязь на дороге и работали без средств индивидуальной защиты.

"