Posted 23 августа 2012,, 19:49

Published 23 августа 2012,, 19:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Новому начальнику «транспортного цеха» Уфы уже запятнали мундир

23 августа 2012, 19:49
Прокуратура Башкирии распространила информацию об увольнении начальника отдела защиты прав потребителей республиканского Роспотребнадзора, которое случилось после ревизии надзорного ведомства. Правда, в релизе оговаривается, что чиновник, уличенный в нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами, уволился по собственному желанию. Ревизоры в погонах выяснили, что один из жителей Уфы семь раз обращался к начальнику отдела защиты прав потребителей, стремясь сообщить о злоупотреблениях фирмы по продаже дорогостоящих машин, но не получил ни одного ответа. Фамилию чиновника в пресс-службе прокуратуры РБ назвать отказались, заметив, что это «личная конфиденциальная информация», но не трудно догадаться, что речь идет о руководителе отдела защиты прав потребителей федерального ведомства Анваре Минибаеве, уволившимся со своего поста, чтобы возглавить отдел транспорта уфимской мэрии.

Причем, когда г-на Минибаева представляли сотрудникам администрации Уфы, сообщили о его безупречной шестилетней службе в Роспотребнадзоре.

Сам Анвар Минибаев был весьма удивлен информацией о своих прегрешениях, поскольку перевелся на новое место работы с незапятнанным послужным списком.

- Заявитель, о котором сообщают прокуроры, получил свой ответ в расширенном виде, - сказал «МКС» г-н Минибаев. – Наш отдел проверяла московская комиссия, которая не выявила никаких претензий ко мне, и моим подчиненным. Я проведу переговоры с руководителем Роспотребнадзора Степановым, чтобы понять, почему мой уход со службы назван «увольнением по результату прокурорского представления». По итогам, и проконсультировавшись с юристами, я решу, как защищать свою репутацию.

Но и в Роспотребнадзоре РБ отрицают факт принудительного увольнения Анвара Минибаева.

Как заявил «МКС» замначальника управления Александр Жеребцов, со своим служащим ведомство распрощалось «по соглашению сторон и в добровольном порядке».

Наблюдатели же уверяют, что сообщение прокуратуры о запятнанном мундире нового начальника транспортного отдела мэрии столицы Башкирии, появилось весьма кстати перед подведением итогов конкурса по распределению маршрутов общественного транспорта.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"