Posted 22 июля 2007,, 20:30

Published 22 июля 2007,, 20:30

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Служащие уфимского муниципалитета будут выходить на уборку территорий еженедельно

22 июля 2007, 20:30
Первый вице-мэр столицы Башкирии Владимир Федоров потребовал от городских руководителей еженедельно выводить своих подчиненных на общественно-полезные работы. По мнению первого заместителя главы уфимской администрации, разовые субботники не дают результата, и чистота городских улиц оставляет желать лучшего. Как утверждает г-н Федоров, все муниципальные учреждения, будь то больницы или школы должны выходит на уборку прилегающих территорий по пятницам, после окончания рабочего дня.

- Я не рекомендую, а обязываю объявлять субботники в конце каждой рабочей недели, - заявил Владимир Валентинович руководителям городских предприятий и учреждений.

Между тем, служащие городского муниципалитета уже давно занимаются очисткой города. Уфа поделена на квадраты, на очистку которых в предпраздничные дни выводятся штатные работники муниципалитетов. В «субботниках» в обязательном порядке принимают участие, как и рабочие, так и кабинетные служащие. Например, самым «почетным» сектором считается проспекта Октября перед зданием Горсовета. Он закреплен за работниками отдела сборов управления электротранспорта.

Такие работы не оплачиваются, но считаются общественно-полезными и поощряются руководством предприятий.

"