Posted 23 мая 2018,, 06:45

Published 23 мая 2018,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 19:42

Updated 17 октября 2022,, 19:42

Башкирский эстрадный певец Ильнур Рамазанов решил пойти в депутаты

23 мая 2018, 06:45
Он принимает участие в предварительном голосовании «Единой России».

- Если пройду процедуру, а затем выборы в Госсобрание республики, то буду представлять интересы молодежи, - говорит Ильнур Рамазанов.

Ильнур Рамазанов поет лиричные песни в стиле поп. В 2012 году на международном фестивале «Надежды Европы» он завоевал Гран-при. Имеет почетное звание «Юный артист Башкирии ЮНЕСКО». В 2015 году победил в номинации «Открытие Года», после чего подписал первый профессиональный контракт с продюсерами радио «Юлдаш». Его песни возглавили верхние строчки национального хит-парада.

- В будущем хочу представлять интересы молодежи, посвятить себя решениям проблем культуры, экологии и других сфер. Хотелось бы активнее привлекать молодежь к культурным мероприятиям. В последнее время я много гастролирую по республике и вижу, что у молодых людей пока слабый интерес к той сфере, - поясняет Ильнур Рамазанов свое решение.

Сейчас Ильнур учится на географическом факультете Башкирского государственного университета. Поэтому его также волнуют вопросы экологии и геологии.

- В Салаватском районе будет открыт первый в стране геологический парк, хочу поучаствовать в этом проекте, а в дальнейшем способствовать созданию таких парков в других районах республики, - добавил он.

Предварительное голосование «Единой России» пройдет в Башкирии 3 июня, напомнили в пресс-службе регионального отделения партии. По итогам голосования будут определены кандидаты от партии на выборы в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан.

"