Posted 23 мая 2013,, 04:30

Published 23 мая 2013,, 04:30

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Третий случай стрельбы на дорогах в Башкирии – неизвестные расстреляли автобус

23 мая 2013, 04:30
В среду в Башкирии около четырех часов дня произошел еще один случай незаконного применения оружия. На заправке в Иглинском районе близ деревни Акбердино неизвестные из проезжавшего мимо «Рено Логан» обстреляли рейсовый автобус «Форд-Транзит». Как полагают полицейские, выстрелы были произведены из пневматического оружия. В автобусе разбиты четыре стекла, но пострадавших нет – маршрутка приехала на заправку без пассажиров, чтобы потом продолжить рейс. Это третий случай стрельбы на башкирских дорогах за минувшие две недели.

Напомним, 13 мая около 10 часов вечера на проспекте Салавата Юлаева в Уфе на спуске с улицы 50 лет СССР пассажирку автомобиля BMW синего цвета ранил в лицо водитель черной Skoda Octavia. Престижная иномарка спускалась по съезду на скоростную трассу в сторону Сипайлово и, похоже, на узком спуске задела автомобиль чешского производства. После того, как его автомобиль BMW выехал на проспект Салавата, машину догнал недовольный водитель «Шкоды» и выстрелил в закрытое стекло салона, предположительно из пневматического пистолета. Агрессивный мужчина целился в обидчика, но попал в сидящую на пассажирском сидении девушку, повредив ей глаз.

Около пяти утра 19 мая стрельба раздалась в центре Уфы на проспекте Октября на пересечении с улицей Хадии Давлетшиной. Из остановившегося на красный сигнал светофора автомобиля «Чери», хозяин которого подрабатывал извозом, вышел пассажир и принялся стрелять из пневматического оружия в 21-летнего водителя «Лады» 13 модели. Оказывается, мужчины накануне повздорили из-за другого дорожного происшествия и в «схватке» вышел победителем водитель отечественного авто, ударивший владельца пистолета. Но побежденный 37-летний мужчина догнал обидчика на городской улице на такси и принялся стрелять в него. Пытаясь спасти свою жизнь, владелец 13-ой, стоявший на светофоре, резко сдал назад и врезался в подъехавший сзади автомобиль «Ниссан». Благодаря этой аварии стало известно о диком случае – владелица пострадавшей иномарки выложила запись пальбы, снятую видеорегистратором в социальную сеть. Сегодня стрелок найден и дает показания. Скорее всего, он станет фигурантом уголовного дела за хулиганство с применением оружия.

О третьем случае стрельбы на дороге сообщил водитель «Форд-Транзит», автобус которого попал под град пуль близ пригородного поселка Акбердино. Полицейские межмуниципального отдела МВД РФ «Иглинский» ищут мужчин, находившихся в «Рено-Логан» из которого были произведены выстрелы по стеклам пассажирской машины.

"