Posted 23 апреля 2019,, 08:26

Published 23 апреля 2019,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 19:36

Updated 17 октября 2022,, 19:36

Новый мэр Нефтекамска рассказал о хищении на миллион рублей в администрации

23 апреля 2019, 08:26
Проверки МВД выявили хищение более 1 миллиона рублей в комитете по физической культуре, спорту и туризму, сообщил Ратмир Мавлиев на своей странице в Instagram.

Новый мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев на своей странице в Instagram рассказал вчера, 22 апреля, о том, что его волнует вопрос коррупции.

- Борьба с присвоением бюджетных средств – это не модный тренд или показательные действия чиновников всех уровней, - написал он. - Коррупция – это в первую очередь преступление перед обществом.

Ратмир Мавлиев рассказал о конкретном случае в структуре городской администрации:

- В ходе проверок совместно с МРО УЭБиПК МВД и ОЭБиПК ОМВД России по Нефтекамску было выявлено хищение более 1 миллиона рублей в Комитете по физической культуре, спорту и туризму. Сейчас возбуждено уголовное дело, идут разбирательства. Деньги, которые были направлены из городского бюджета на развитие спорта, осели в карманах отдельных лиц.

Мэр Нефтекамска призвал горожан писать ему в комментариях или в личных сообщениях, если они сталкивались со случаями коррупции в городе.

- Вы в больницах поглядите, что творится, - появился комментарий под его постом сегодня.

- УЖХ, Горгаз. Уже 5 лет боремся с обратной тягой, плесенью, со слабым напором воды, - рассказал другой горожанин. - Газовая колонка глохнет. Ремжилстрой разводит руками и отправляет в Горгаз. Горгаз отправляет в Ремжилстрой. Наверное, мы в один день просто не проснемся или взорвем как в Магнитогорске целый дом. Газовики заставили сменить колонку, сейчас колонка вышла из строя из-за обратной тяги. Ремжилстрой приходил с комиссией, ничего не предприняли, хотя при них была зафиксирована обратная тяга (5 апреля). На вопрос, что нам делать, говорят, теребите все организации и требуйте с них, чтоб они выполняли свою работу. Квартплата выходит 8 тыс. За что мы платим такие деньги, если сами же должны их заставить работать?

Ратмир Мавлиев назначен исполняющим обязанности главы администрации Нефтекамска 15 марта. Он самый молодой из глав муниципалитетов в Башкирии – ему 30 лет. Ранее администрацию Нефтекамска покинули несколько чиновников, включая бывшего главу и его заместителей, все они имели конфликты с законом.

"