Posted 23 марта 2016,, 16:32

Published 23 марта 2016,, 16:32

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Жители Гафурийского района поддержат митингом «красноусольского стрелка»

23 марта 2016, 16:32
Коммунисты Башкирии проинформировали депутатов Госдумы РФ о случившемся в поселке Красноусольском инциденте, где сегодня идут слушания уголовного дела, возбужденного против Фарита Сафина. Напомним, г-н Сафин находится под домашним арестом за то, что в октябре прошлого расстрелял из охотничьего ружья машину главы районной администрации Рамиля Бухарова. Сельчане собирались выйти 1 апреля на митинг, чтобы поддержать «красноусольского стрелка», - так уже окрестили «народного мстителя», и выразить недовольство работой местной администрации.

Но руководитель Гафурийского района Рамиль Бухаров в грубой форме отказал подавшей уведомление о проведении публичного мероприятия первому секретарю гафурийского районного отделения КПРФ Фариде Арслановой. Несмотря на выполнение предусмотренного законом регламента подачи уведомления, районный глава попытался убедить женщину изменить свое решение, причем, весьма своеобразным образом.

Г-жа Арсланова утверждает, что Рамиль Бухаров вызвал ее к себе и сначала пытался уговорить забрать уведомление. Но когда районному начальнику убедить женщину не удалось, он перешел к открытым угрозам.

- За мои 63 года со мной так никто и никогда так не разговаривал, - уверяет Фарида Арсланова. – Я сейчас реально опасаюсь не только за свою жизнь, но и своих близких. Ведь он говорил страшные слова: «Я уничтожу тебя и всю твою родню. Ты покаешься, что родилась. Я тебя никогда не прощу и буду тебе мстить».

Однако, несмотря на угрозы, гражданка не забрала уведомление о митинге и пожаловалась на чиновника в районную прокуратуру.

- Вести себя подобным образом, да ещё угрожать женщине – это выходит за всякие рамки закона и приличия, - комментирует инцидент первый секретарь Башкирского рескома КПРФ Юнир Кутлугужин. – Мы, безусловно, окажем Фариде Минисламовне всю необходимую помощь, в том числе и юридическую.

"