Posted 23 марта 2010,, 18:08

Published 23 марта 2010,, 18:08

Modified 10 ноября 2022,, 18:59

Updated 10 ноября 2022,, 18:59

Министерство промышленности и внешнеэкономических связей РБ разделили на два ведомства

23 марта 2010, 18:08
Глава Башкирии Муртаза Рахимов подписал указ о реорганизации республиканского министерства промышленности и экономический связей. Отныне в регионе будет существовать министерство промышленности, инвестиционной и инновационной политики, а внешнеэкономической деятельностью станет заведовать специальной созданный госкомитет.

Башкирский Минпром по-прежнему будет возглавлять вице-премьер правительства РБ 45-летний Юрий Пустовгаров, а руководителем госкомитета по внешнеэкономическим связям Башкортостана назначен 32-летний Руслан Мирсаяпов. До того, как получить высокий пост г-н Мирсаяпов трудился начальником отдела внешних экономических связей экономического управления мэрии Уфы. Молодой чиновник имеет два высших образования – Руслан Загитович окончил БГУ и аграрный университет. Работа на внешнем рынке для г-на Мирсаяпова не нова – в 21 год он пришел ведущим специалистом в министерство внешних связей и торговли РБ.

Президент республики поручил правительству РБ внести на утверждение положения о новых республиканских Минпроме и Госкомитете по внешнеэкономическим связям, обеспечить проведение реорганизационных мероприятий и привести нормативные правовые акты в соответствие с указом.

"