Posted 23 января 2017,, 05:45

Published 23 января 2017,, 05:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:30

Updated 10 ноября 2022,, 18:30

Вице-губернатор Московской области подтвердила назначение Радия Хабирова

23 января 2017, 05:45
Экс-заместитель главы управления внутренней политики администрации президента России возглавит один из округов Подмосковья.

Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова подтвердила информацию о назначении Радия Хабирова.

- Мы рассматриваем его кандидатуру на один из ключевых городских округов Московской области, — заявила она. Однако уточнять, какой именно это будет округ, не стала, сообщает «Газета.ру»

Однако по сведениям другого источника издания, осведомленного о ситуации в Московской области, губернатор Московской области Андрей Воробьев хотел бы поставить Хабирова на Красногорский городской округ. Округ образован недавно, в начале 2017 года, до этого это был Красногорский муниципальный район. Согласно реформе, муниципалитеты района будут слиты в один городской округ.

Глава Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов, комментируя «Газете. Ру» возможное назначение Хабирова охарактеризовал его, как серьезного политического игрока-тяжеловеса. По мнению политолога, Радий Хабиров поможет Воробьеву провести реформу местного самоуправления в Подмосковье. По словам эксперта, Хабиров усилит команду Воробьева, и сейчас это особенно важно, так как реформа встречает сопротивление и среди местной элиты, и среди населения.

- Хабиров - жесткий управленец, это было заметно еще по его работе в Башкирии. Кроме того, у него большой опыт взаимодействия с федеральной элитой. Воробьеву сейчас нужны люди жесткие и с репутацией, на которых можно опереться. То, что Хабиров вливается в команду Воробьева, сильно укрепляет ее, — отметил Дмитрий Орлов. - У Хабирова есть много позитивных качеств — позитивных для чиновника. Он может различными непубличными методами действовать — добиваться управленческой эффективности.

"