Posted 22 ноября 2019,, 07:24

Published 22 ноября 2019,, 07:24

Modified 17 октября 2022,, 20:46

Updated 17 октября 2022,, 20:46

Радий Хабиров о скандальных публичных слушаниях в Уфе: Это позор республики

22 ноября 2019, 07:24
Глава Башкирии на встрече с журналистами поделился своими мнением о строительстве дельфинария в Уфе.

Сегодня, 22 ноября, глава республики Радий Хабиров встретился с главными редакторами ведущих СМИ Башкирии. Речь зашла о строительстве образовательного абилитационного центра, более известного как «дельфинарий».

Напомним ,публичные слушания, посвященные строительству объекта, состоялись в Уфе 15 ноября с массой нарушений. Медиакорсеть публиковала большой репортаж. В частности, чиновниками администрации Уфы были применены средства глушения связи. Позже вице-мэр Уфы Алина Сулейманова назвала их использование «обычными мерами безопасности».

- То, что слушания прошли таким образом, это ужасно. Это глупо, это позор для республики. Я тоже очень люблю животных и мне всегда жаль животных в неволе. Но я так понимаю это будут те особи, которые уже родились в неволе. У меня противоречивое мнение. В современном обществе порой слишком много эмоций и желания поймать хайп. Я такое принял решение — если есть потребность, то Ульфат Мустафин соберет команду и проведет встречу повторно, - заключил глава региона.

О применении средств глушения связи также высказался Ростислав Мурзагулов, председатель Совета директоров «Башинформа». Он назвал это «безобразием».

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"