Posted 22 августа 2007,, 16:51

Published 22 августа 2007,, 16:51

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Руководство аэропорта обещает привлечь к ответственности расхитителей собственности

22 августа 2007, 16:51
В среду исполняющий обязанности генерального директора уфимского аэропорта Николай Одегов заявил журналистам, что рассматривает возможность привлечения к уголовной ответственности людей, в течение последних месяцев управлявших компанией. Напомним, представитель Росимущества, являющегося 100% собственником ОАО «Международный аэропорт «Уфа» отправил в отставку генерального директора Анатолия Привалова, заодно уволив, и пять его заместителей. По словам г-на Одегова, пришедшие на смену выставленным за порог новые управленцы, кстати, прибывшие из Москвы и Краснодарского края, принялись выводить активы предприятия. И это при том, что существует распоряжение главы государства Владимира Путина о передаче уфимского аэропорта в собственность Башкортостана.

Башкирия вложила в реконструкцию и инфраструктуру аэровокзала свыше миллиарда рублей, но, похоже, что назначенный собственником менеджмент решил оставить республику с носом.

Однако новые управленцы не долго распоряжались имуществом аэропорта – 17 августа Кировский суд Уфы восстановил в должности г-на Привалова, а он в свою очередь незаконно уволенных заместителей. Правда, пережитое отразилось на здоровье Анатолия Привалова – сейчас он находится на излечении в кардиологическом диспансере. Исполняющий обязанности руководителя Николай Одегов на брифинге поблагодарил коллектив предприятия, «сумевшего вовремя оценить возможные последствия некомпетентных действий нового руководства, предотвратив рейдерский захват уфимского аэропорта». Также г-н Одегов заметил, что несмотря на дефицит оборотных средств, образовавшихся в результате экономически неграмотных решений и просчетов прежнего руководства, зарплата работникам аэропорта будет выплачена вовремя.

Анастасия ЖИЛКИНА.

"