Posted 22 апреля 2012,, 19:43

Published 22 апреля 2012,, 19:43

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Владислав Миронов устроил в Белорецке катания на японском внедорожнике

22 апреля 2012, 19:43
Еще большую славу обрел мэр Белорецка Владислав Миронов, устроивший катания по городу на новом Toyota Land Cruiser, фото тест-драйва распространяются среди горожан с возмущенными комментариями. Глава администрации на глазах горожан тестировал новый внедорожник, который предоставил один из магнитогорских дилеров Toyota. Снимки сделаны в конце марта, уже после официального снятия с торгов первого лота на покупку юбилейной версии джипа, что только еще раз говорит, что отзыв закупки был временной мерой.

По словам обозревателя еженедельника «Белорецкие новости» Олега Мелентьева, остроту покупке придали весенние дороги, состояние которых просто ужасает и удручает горожан.

- До сих пор сити-менеджер так и не объяснил, зачем ему этот автомобиль, если от предшественника ему достался Land Cruiser Prado, - говорит г-н Мелентьев. - Местные власти заняли позицию молчания, никаких комментариев, трубки бросают. И это понятно, они впервые оказались в такой недружелюбной и агрессивной среде. Полноценной пресс-службы толком в администрации нет, а та, что есть, занимается опубликованием дайджеста новостей из интернета и жирным шрифтом в них выделяет слово «Белорецк», поэтому отвечать на критику попросту некому.

Как отметил журналист, в городской среде все больше нарастает недовольство роскошной жизнью своего главы при том, что бюджет района остается дефицитным, а город - не самый богатый в Башкирии.

Напомним, что глава Белорецкого района Владислав Миронов проявил удивительное упорство и всего через неделю после снятия скандального лота на приобретение внедорожника Toyota Land Cruiser-200 вновь подал заявку на покупку люкс-авто по прежней цене в 3,2 млн рублей. Кроме того, администрация пожелала приобрести машину Toyota Corolla с начальной ценой в 875 тысяч рублей.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

Фото еженедельника "Белорецкие новости".

"