Posted 22 января 2019,, 07:06

Published 22 января 2019,, 07:06

Modified 17 октября 2022,, 20:07

Updated 17 октября 2022,, 20:07

Хабиров раскритиковал главу министерства ЖКХ Башкирии: «У вас неразбериха в голове»

22 января 2019, 07:06
Доклад о подготовке к ремонту подъездов многоквартирных домов не устроил руководителя республики.

Сегодня, 22 января, на оперативном совещании в правительстве Башкирии, врио главы региона Радий Хабиров жестко высказался о выступлении исполняющего обязанности министра ЖКХ РБ Юрия Палтусова.

Доклад чиновника был посвящен подготовке к проведению ремонта подъездов многоквартирных домов и содержал информацию о том, что в данный момент ведется анализ количества подъездов и объема средств, которые могут понадобиться на их ремонт. А на местах проводятся собрания и ведется голосование жильцов по данным вопросам.

Однако Радий Хабиров напомнил, что точное число подъездов, подлежащих ремонту, и их перечень уже должны быть известны к 20 января.

- У вас неразбериха в голове, докладываете, а сами не владеете ситуацией, - заявил Радий Хабиров, обращаясь к Юрию Палтусову. – У вас есть человек в министерстве, который понимает, что нужно делать? Вы про голосование рассказываете, а надо сначала понимать, сколько всего подъездов. С ног на голову всё поставили! Если министр не готов, что говорить о простых людях?! Доклад плохой очень.

В итоге было решено, что число подъездов, подлежащих ремонту, должно быть выяснено до конца текущей недели.

На совещании прозвучала информация, что руководитель ведомства Михаил Киреев болеет, и Юрий Палтусов временно исполняет его обязанности.

Известно, что ремонт подъездов начнется в мае и завершится в октябре.

"