Posted 22 января 2008,, 20:12

Published 22 января 2008,, 20:12

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Генерал-лейтенант милиции Владимир Кикоть: <В республике многое делается для поддержания правопорядка>

22 января 2008, 20:12
На минувшей неделе в Уфе побывали высокопоставленные милиционеры из 22 городов России. В столице Башкирии на базе Уфимского юридического института МВД РФ прошли учебно-методические сборы начальников образовательных учреждений Министерства внутренних дел страны.

85 руководителей 23 вузов и двух суворовских училищ, ознакомившись с материально-технической базой и организацией учебной работы уфимского милицейского образовательного учреждения, остались в восторге. Впрочем, как заметил начальник департамента кадрового обеспечения МВД России генерал-лейтенант милиции Владимир Кикоть, возглавившей сборы преподавателей стражей порядка, «этот вуз – один из ведущих в стране». По словам генерала, именно поэтому уфимский юридический институт был выбран площадкой для всероссийского совещания милицейских специалистов.

Хотя уже сам факт проведения в Уфе столь масштабного сбора милиционеров-преподавателей о многом говорит. Думается, что башкирское Министерство внутренних дел в ведомстве Рашида Нургалиева числится на хорошем счету, как бы не хотелось многим думать иначе. Это косвенно подтвердил и Владимир Кикоть, встретившись с главой региона Муртазой Рахимовым. По мнению Владимира Яковлевича, руководство республики многое делает для башкирских милиционеров и соответственно для поддержания правопорядка.

"