Posted 21 октября 2014,, 18:10

Published 21 октября 2014,, 18:10

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

Рустэм Марданов получил право подписи официальных документов

21 октября 2014, 18:10
Глава Башкирии Рустэм Хамитов наделил первого вице-премьера правительства РБ Рустэма Марданова правом подписи официальных документов. Текст соответствующего указа руководителя региона обнародовал портал правой информации.

Напомним, в конце сентября избранный всенародным голосованием глава республики Рустэм Хамитов, как этого требует закон, обновил башкирское правительство. Большая часть высокопоставленных чиновников остались на прежних местах, но в числе вице-премьеров не досчитались первого заместителя председателя регионального Кабмина Рауфа Нугуманова. Ранее, Рауф Самигуллович, наравне с Рустэмом Мардановым имел полномочия первого вице-премьера, а теперь, после его отставки, первый заместитель председателя правительства остался только один.

Так, г-н Марданов будет подписывать постановления и распоряжения правительства, за исключением решений по кадровым вопросам и переписки с Госсобранием РБ.

В прежнем Кабинете министров Рустэм Марданов имел право подписывать правительственные распоряжения, «требующие расходов, покрываемых за счет средств бюджета РБ», и документы по правам на землю и госимущество. В обновленном перечне такие функции первого зама главы республики не оговорены.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"