Posted 21 октября 2007,, 19:50

Published 21 октября 2007,, 19:50

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Павел Качкаев: «Я только отвечал на вопросы Путина»

21 октября 2007, 19:50
В дни юбилейных торжеств все коммунальные службы столицы Башкирии работали в штатном, обычном режиме, - заявил уфимский градоначальник Павел Качкаев. Г-н Качкаев рассказал в прямом эфире телекомпании «Вся Уфа» о подготовке к праздникам. В частности, мэр города отметил, что жилищно-коммунальные службы, которые отнеслись к благоустройству своей территории спустя рукава, будут наказаны. Особенно главу уфимской администрации возмутил случай, когда работники ЖЭУ, ремонтируя жилища, покрасили только три стены дома, видные с проезжей части. Четвертая же сторона, выходящая во двор и не просматриваемая со стороны улицы, осталась без ремонта.

- Такие работники позорят работу всех городских служб, - возмутился градоначальник. – И особенно тех, кто отлично выполняет свои обязанности.

Г-н Качкаев заверил телезрителей, что ни он лично, ни кто-либо еще не отдавал распоряжений приводить в порядок только «лицевые стороны» домов и те, кто допустил подобную расхлябанность, будут наказаны.

По словам мэра города, Владимиру Путину понравилось «свободное общение» с горожанами на медовой ярмарке у монумента Дружбы.

- Правда, это не устроило охрану президента, - сказал он. – Но что плохого в том, если глава государства хочет поговорить с артистом?

Павел Качкаев заверил, что, как ему известно, со слов главы республики Муртазы Рахимова, и Путину, и Зубкову в Уфе понравилось.

- Уфа выглядела достойно, - удовлетворенно заметил мэр. – Владимир Владимирович с удовольствием попробовал бортевой мед и сказал, что не едал ничего лучше.

Г-н Качкаев отказался прокомментировать «МКС» о чем именно он беседовал с Путиным.

- Если президент мне задавал вопросы, я отвечал, - только и сказал градоначальник.

"