Posted 21 сентября 2014,, 18:21

Published 21 сентября 2014,, 18:21

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

В Уфе выступили за мир на Украине

21 сентября 2014, 18:21
Около десяти человек собрались в воскресенье на площади Ленина в столице Башкирии для политического перфоманса. Участники акции выложили на асфальте из бумажных голубей серп и молот. Таким образом собравшиеся выразили солидарность между трудящимися Украины и России.

Организатор акции гражданский активист Дмитрий Чувилин уверен, что война, разгоревшаяся на Донбассе, выгодна только олигархам, причем как украинским, так российским.

- Нам нужна компания за мир, - говорит г-н Чувилин. – Против кровопролития, против оптовой торговли кровью. Но эта компания должна быть не продолжением войны в тылу «противника». Если ты против военной операции киевских властей – это не значит, что за Путина и Стрелкова. Если ты против Путина – это не значит, что за военную операцию киевских властей. Мы - простые люди России и Украины не хотим смотреть друг на друга через прицел.

Однако среди выступающих были люди с откровенно антироссийскими настроениями. Лозунг «Россия аннексировала Крым» вызвал негодование у гуляющих на площади уфимцев. Словесная перепалка длилась несколько минут, но к счастью закончилась без рукоприкладства и пацифисты организованно разошлись.

Евгений КОСТИЦЫН.

"