Posted 21 апреля 2021,, 11:56

Published 21 апреля 2021,, 11:56

Modified 17 октября 2022,, 21:04

Updated 17 октября 2022,, 21:04

Радий Хабиров поручил правительству Башкирии подумать над задачами Путина

21 апреля 2021, 11:56
Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию и дал некоторые поручения республиканским ведомствам. Он поделился впечатлениями в соцсетях.

Радий Хабиров отметил, что доплата детям от 8 до 16 лет в размере 5 650 рублей очень хорошая поддержка. Глава Башкирии также напомнил о помощи беременным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности, которые оказались в сложной жизненной ситуации — по 6 350 рублей в месяц. Кроме того, поддержку в 10 тысяч рублей получат дети-школьники в августе.

Социальный блок послания был очень серьезным. Много посылов и для регионов, сказал Радий Хабиров.

В связи с этим глава Башкирии попросил правительство, Минфин и строительный блок продумать и проанализировать задачи, которые поставит федеральное руководство. Радий Хабиров также напомнил, что президент призвал направить средства на улучшение качества жизни жителей, обновление дорог, благоустройство, создание объектов трудиндустрии.

У нас такие проекты в республике уже есть, но нужно им помогать, двигать дальше. Именно по этому показателю буду оценивать качество работы строительного блока, финансового блока, экономического блока нашего правительства, заявил глава региона.

Напомним, в ходе сегодняшнего послания Федеральному собранию Владимир Путин предложил возвращать половину стоимости путевки в детские лагеря, а также продлить туристический кэшбэк до конца года. Тем самым власти намерены улучшить здоровье граждан.

"