Posted 21 января 2014,, 15:48

Published 21 января 2014,, 15:48

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Главный стоматолог детской поликлиники зарабатывал деньги за счет жены и сантехника

21 января 2014, 15:48
Попался на «левых» заработках главный врач уфимской детской стоматологической поликлиники № 7 38-летний Айрат Ямалетдинов. Главный дантист детской клиники, имеющей в Уфе три филиала, нашел способ получать доходы, не прикладывая никаких усилий. Так, стоматолог устроил на работу свою супругу, оформив ее бухгалтером, но дама ни дня не трудилась в детской «зубной» лечебнице.
Вместо нее дебет с кредитом клиники сводили другие финансисты, но женщине исправно начислялась зарплата. Так, главный врач, получая жалование жены, сумел принести в семью 210 тысяч рублей. Еще 125 тысяч рублей предприимчивый дантист умыкнул у родного предприятия, оформив на работу слесаря-сантехника. Но и знаток водопроводных труб ни разу не чинил в детской поликлинике канализацию, а в поте лица отрабатывал зарплату в загородном коттедже главврача.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Орджоникидзевского района столицы Башкирии, сегодня эскулапа обвиняют сразу в двух преступлениях – в присвоении денежных средств и служебном подлоге. После того, как против главного стоматолога детской лечебницы возбудили уголовное дело, его временно отстранили от управления поликлиникой.

Сам главврач свою вину не признает и считает, что его оговаривают. В случае, если виновным его признает суд, мужчине, по совокупности преступлений, грозит до восьми лет лишения свободы.




"