Posted 20 октября 2013,, 11:36

Published 20 октября 2013,, 11:36

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Новым вице-мэром Уфы, возможно, станет отставной генерал

20 октября 2013, 11:36
Как ожидается, в ближайшую среду на сессии уфимского горсовета депутаты внесут изменения в структуру администрации городского округа. Вполне возможно, что в штатном расписании мэрии столицы Башкирии появится новая должность «силового» заместителя градоначальника. Таким образом, в Уфе может появиться десятый вице-мэр, который станет курировать экстренные службы и отношения муниципалитета с силовиками, а также отвечать за обеспечение безопасности. На этот пост прочат отставного генерала инженерных войск Сергея Хоха.
В сентябре Сергея Хоха назначили на должность гендиректора оператора тепловых сетей «УИС». Однако он проработал там лишь три недели. Как и предполагали наблюдатели, должность управляющего «Уфимскими инженерными сетями» оказалась для 52-летнего генерал-майора временной и понадобилась только для его знакомства с городом.

Любопытно, что Владимир Кулагин, сдавший
пост гендиректора «УИС», не вернулся на прежнюю работу. Новым руководителем теплового МУПа на прошлой неделе стал Максим Петров, до этого занимавший пост главы департамента эксплуатации ООО «БашРТС». Как рассказал «МКС» сам г-н Петров, предприятие под его руководством продолжит политику ремонта изношенных магистралей и следующим летом заменит коммуникаций не меньше чем в этом году, около 2-3 процентов сетей. В нынешнем сезоне обновлены 25 километров труб.

Дмитрий КОЛПАКОВ.


Владимир Кулагин и Сергей Хох


Максим Петров
"