Posted 20 сентября 2020,, 11:12

Published 20 сентября 2020,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 20:40

Updated 17 октября 2022,, 20:40

Радий Хабиров поделился историей знакомства с легендарной личностью из Башкирии

20 сентября 2020, 11:12
Глава Башкирии продолжает вести рубрику «Жизнь замечательных людей – Башкортостан» на своей странице в социальных сетях. Накануне Радий Хабиров побывал Хайбуллинском районе, где познакомился с фермером, который впечатлил руководителя республики.

— Судьба сводит меня с интересными людьми, и я ей за это благодарен. Вчера в Хайбуллинском районе во время встречи с сельхозпроизводителями познакомился с Николаем Васильевичем Власенко. Для местных жителей этот фермер - легендарная личность. Он наладил довольно мощное семейное фермерское хозяйство, но работает не на себя - в основном на других, написал Радий Хабиров в соцсетях.

По словам главы Башкирии, в разговоре с ним мужчина рассказал о том, как переживает за своих сотрудников и не может их подвести.

— Местные жители рассказывают, что этот скромный с виду человек строил для своей семьи, а в итоге отдал дом сотруднику с пятью детьми, лучшим работникам дарит машины, помогает школе и садику продуктами. Он каждый год награждает лучшего учителя и лучшего ученика, реагирует на любые просьбы, написал он.

Радий Хабиров попросил своих подписчиков помочь ему вести данную рубрику в социальных сетях и призвал присылать ему истории о таких же интересных и удивительных личностях.

"