Posted 20 мая 2012,, 13:56

Published 20 мая 2012,, 13:56

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Проблемы северо-восточных регионов Башкирии будут решать в интернете

20 мая 2012, 13:56
В блогосфере открылся новый интернет-ресурс, посвященный реализации среднесрочной комплексной программы социально-экономического развития северо-восточных районов Республики Башкортостан на 2011-2015 годы. Недостаточное качество жизни людей, невысокие экономические показатели и в целом депрессивное состояние северо-восточных районов республики стали главными причинами появления комплексной субрегиональной программы.

- Это второй проект точечного развития территорий, в котором использован опыт, приобретенный за год в Зауралье, - пишет в блоге руководитель аппарата правительства Башкирии Илшат Тажитдинов. - Теперь будем вести работу на двух «фронтах». Причем опыт, наработанный в одном субрегионе, будет адаптироваться под условия другого, что повысит эффективность.

По расчетам организаторов программы, запланирована реализация более 350 мероприятий за пять лет. В результате предполагается создать более 7 тысяч новых рабочих мест, увеличить среднемесячную зарплату почти в 2 раза и сократить число безработных в 1,5 раза.

Для обсуждения путей решения этих и других проблем северо-востока Башкортостана как раз и создан новый блог.

- Наш блог открыт для вас. Делитесь знаниями, опытом, подавайте предложения и привлекайте нас к участию в ваших инициативах. А мы постараемся обеспечить нужную поддержку, - призвал в первом посте блога вице-премьер Илшат Тажитдинов. - Изложенное в программе – не истина в последней инстанции. Возможно, это будут конкретные проекты, детализация наших предложений, идеи, которые мы сможем проработать и найти им практическое приложение.

"