Posted 20 апреля 2015,, 08:24

Published 20 апреля 2015,, 08:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:43

Updated 10 ноября 2022,, 18:43

Фирму оштрафовали на 20 млн за то, что ее руководитель попытался купить чекиста

20 апреля 2015, 08:24
20 млн рублей заплатит в доход государства фирма «Регион Сервис», руководство которой пожелало с помощью взятки откупиться от налоговой проверки. Начальство конторы готово было заплатить 2 млн рублей сотруднику ФСБ только чтобы остановить фискалов, исследующих налоговые выплаты. Однако чекист, которого попытались соблазнить огромными деньгами, сообщил о подкупе своим коллегам. Сотрудники УФСБ по РБ поймали руководителя компании с поличным, в момент когда он попытался отдать 2 млн рублей якобы продажному контрразведчику.

Против начальника фирмы возбудили уголовное дело за покушение на дачу взятки, а саму организацию привлекли к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Кировский суд Уфы оштрафовал «Регион Сервис» на 20 млн рублей. Интересно, что Фемида вынесла решение не только оштрафовать фирму «Регион Сервис» на сумму в десять раз превышающую взятку, но и конфисковать в пользу государства 2 млн рублей, которыми деляги собиралась расплатиться за свое налоговое спокойствие.

Понятно, что и налоговики не отступились от проверки фирмы и «накопали», что начальство коммерческой организации утаило от государства около 8,8 млн рублей. Теперь руководители компании стали еще и фигурантами уголовного дела за уклонение от уплаты налогов.

"