Posted 20 января 2019,, 05:22

Published 20 января 2019,, 05:22

Modified 17 октября 2022,, 20:06

Updated 17 октября 2022,, 20:06

Радий Хабиров признался, что его задело недоверие земляков к власти

20 января 2019, 05:22
Он поручил подчиненным преодолеть негативный информационный фон.

Накануне, 19 января, в соцсетях Радий Хабиров высказался по поводу появившегося в соцсетях голосования на тему того, какие дети поедут по путевкам в Крым – ребята из простых сибайских семей или дети влиятельных людей. Причем большинство голосующих выбрали второй вариант ответа.

- Немного личного. Задело. Что я обнаружил. Вот, глава Крыма Сергей Аксенов решил принять у себя бесплатно 500 детишек из Сибая. Казалось бы - здорово, но(!!!) основной фон в соцсетях - негативный! Потому что, якобы, поедут дети начальников и прочих "блатных" родителей. Поэтому первое: поедут те, кому это больше всего по показаниям здоровья необходимо, четкие критерии мы определили. И, кстати, там могут оказаться и дети чиновников (они тоже - дети!!!). Главный же для меня вывод из этой истории в другом... Что люди не верят власти, и все, связанное с ней, оценивают негативно. И это один из главных вызовов для нашей управленческой команды. От того, насколько мы справимся с задачей заставить чиновников честно делать свою работу, - и будет зависеть будущее Башкортостана и его жителей... П.С.: Рустем Афзалов (глава города Сибай – ред.), вам персонально. Эта ситуация - проверка на вашу зрелость и человечность. Надеюсь, вы ее пройдёте, и мне не придётся в Сибае идти вперёд с другим руководителем, - написал Радий Хабиров.

Напомним, ранее побывавший в Башкирии с визитом глава Крыма Сергей Аксенов предложил устроить за счет крымской республики поездку на отдых 500 детей из Сибая, пострадавшего от чрезмерной загазованности.

"