Posted 19 октября 2014,, 12:14

Published 19 октября 2014,, 12:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

14-летняя школьница повесилась из-за обвинений в самоубийстве своего парня

19 октября 2014, 12:14
Ушла в мир иной вслед за любимым парнем 14-летняя девочка из поселка Нижний Авзян Белорецкого района Башкирии. 23-летний мужчина покончил жизнь самоубийством за день до смерти школьницы. Не в силах вынести расставания с любимым человеком девушка отправилась в заброшенный склад совхоза «Победа» и там сумела повеситься на собственном платке на потолочной перекладине.

За несколько минут до смерти школьница позвонила другу умершего кавалера и сообщила о своем решении уйти из жизни. Наверное, несчастная, совершая роковой поступок, подсознательно надеялась, что в последний момент ее спасут. Но помощь подоспела слишком поздно - местные жители вытащили ребенка из петли, и даже доставили в больницу, но помочь девочке врачи не смогли. Она уже умерла от асфиксии.

В поселке высказывают несколько версий случившегося. Взрослый мужчина, два года друживший со школьницей, повесился из-за ссоры с любимой, а юная барышня не вынесла груза вины.

Также рассказывают, что мать самоубийцы посчитала подружку сына виновной в его смерти и выговорила девушке все, что она о ней думает, а потом неоднократно звонила с неприятными заявлениями. Этот факт также мог повлиять на решение подростка наложить на себя руки.

Семья девочки многодетная – у нее восемь братьев и сестер, но никто из них не смог найти нужные слова, чтобы остановить ребенка от страшного шага.

Но, скорее всего, деле молодая сельчанка не собиралась умирать, и попыткой самоубийства хотела лишь наказать взрослых, несправедливо ее обвиняющих в смерти молодого человека. Как утверждают психологи, большая часть подростковых суицидов основывается именно на желании привлечь к себе внимание, и на самом деле дети, накидывающие себе петлю на шею, вовсе не желают стать покойниками. В Нижнем Авзяне девочка не рассчитала, что помощь придет слишком поздно и отправилась в мир иной вслед за своим парнем.

"