Posted 19 мая 2017,, 12:48

Published 19 мая 2017,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 19:04

Updated 17 октября 2022,, 19:04

Сергей Аксенов: Уфа - красивый и чистый город

19 мая 2017, 12:48
Глава Крыма Сергей Аксенов, который сегодня, 19 мая, находится с визитом в Уфе, поблагодарил жителей Башкирии за поддержку, которую они оказывают их региону.

- Главное – это чувство дружбы и братского отношения Башкортостана к Республике Крым. Это, наверное, главное завоевание. Благодаря такой поддержке мы чувствуем себя гораздо увереннее, - отметил Аксенов.

- Уфа – очень красивый город. Город очень чистый. Есть пространство для жизни. Улицы достаточно широкие, чтобы обеспечить спокойный, комфортный проезд без пробок, широкие тротуары. Везде убираются. С 6 утра мои коллеги пошли в разведку, посмотрели – все коммунальные службы работают. Большая работа проделана. Это очевидно. Спасибо нашим коллегам,

- сказал глава Крыма.

Сергей Аксенов надеется, что лучшие практики, которые работают на территории республики, будут адаптированы и в Крыму. Помощь коллег поможет разработать многие вещи достаточно быстро, эффективно, без потерь, не совершая ошибок. Журналистам глава Крыма еще раз рассказал, что с Уфой его связывают родственные отношения.

- Моя мама заканчивала Уфимский авиационный институт в 1976 году, а Рустэм Закиевич в 1979 году начал там работать. Родители моей мамы познакомились в уфимском военном госпитале. Поэтому Уфа для меня – родной город. Не был здесь до этого. Надеюсь, мы всё наверстаем благодаря нашей дружбе. Уверен, что всё будет происходить действительно комфортно, - заметил Сергей Аксенов.

"