Posted 19 мая 2016,, 11:16

Published 19 мая 2016,, 11:16

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

На снижение рейтинга Рустэма Хамитова повлияли дороги

19 мая 2016, 11:16
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации - за март-апрель. Объектом исследования стали руководители субъектов Российской Федерации. При составлении рейтинга его издатели обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» традиционно уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Рустэм Хамитов занял 10-ю позицию в рейтинге, спустившись на один пункт.

Политолог, профессор кафедры философии, социологии и политологии Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы Дмитрий Михайличенко так прокомментировал изменения в рейтинге:

- Нельзя сказать, что глава Башкирии значительно ухудшил свои котировки за первые полгода 2016 года. Однако ряд ЧП и несчастных случаев в республике (в том числе и с летальным исходом) несомненно, повлияли на его котировки. Также традиционно весной было зафиксировано много нареканий на работы дорожных служб из-за неудовлетворительного состояния многих дорог в Уфе и в целом по республике.

При этом решение властей не продавать республиканскую долю (т.н. блокирующий пакет акций 25 % плюс несколько акций) ОАО «Башнефть» однозначно положительно было воспринято жителями. При этом правительство России уже объявило, что федеральная часть «Башнефти» будет приватизирована.

"