Posted 19 февраля 2012,, 19:59

Published 19 февраля 2012,, 19:59

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Студент отказался обливать башкирского президента грязью за 10 тысяч рублей

19 февраля 2012, 19:59
На минувшей неделе в интернете появился видеоролик, где студент Андрей Кузнецов обличает республиканскую оппозицию, действующую не правовыми методами. Молодой человек рассказал на камеру о том, что ему якобы предложили 10 тысяч рублей за клевету в адрес президента Рустэма Хамитова. Клеветнические измышления предполагалось анонимно размещать в блогах и комментариях на различных интернет-ресурсах. Студент хоть и отказался от легкого заработка, но считает непорядочным «сдавать людей», которые платят за дискредитацию имени президента Башкирии.

Интернет-сообщество разоблачительную инициативу студента восприняло скептически и даже назвало г-на Кузнецова «дешевым кливлякой, который хочет приблизиться к власти». Кто-то решил, что ролик – инсценировка, так как автор не назвал никаких конкретных данных.

В телефонном разговоре с корреспондентом «МКС» Андрей Кузнецов объяснил, что нет необходимости озвучивать конкретные имена.

- Те, кто мне сделал это предложение, наверняка посмотрели ролик, - говорит г-н Кузнецов. - И в следующий раз они 10 раз подумают прежде, чем вести подобные дела. И это моя цель. Мне не безразлично положение в нашей республике. А подобные предложения я воспринимаю, как личное оскорбление.

Андрей Кузнецов заверил, что размещение в Youtube обращения, это не способ воспользоваться электронным «социальным лифтом» и приблизиться к власти, как предположили многие блогеры, а элементарная жажда справедливости.

Между тем, на вопрос: «А если бы это сумма объявлялась не в рублях, а в долларах?», студент заявил, что не спешил бы с ответом.

- Мне не предлагали 10 тысяч долларов, - говорит Андрей Кузнецов. - Пусть сначала предложат, а я подумаю.

"