Posted 18 декабря 2018,, 07:08

Published 18 декабря 2018,, 07:08

Modified 17 октября 2022,, 19:54

Updated 17 октября 2022,, 19:54

Экс-руководитель администрации главы Башкирии может стать проректором вуза

18 декабря 2018, 07:08
Евгений Маврин может поступить на работу в Башгосуниверситет.

Кандидатура бывшего руководителя администрации главы Башкирии Евгения Маврина проходит согласование на должность проректора Башкирского государственного университета. Об этом сообщил «КоммерсантЪ-Башкортостан» со ссылкой на свой информированный источник.

Напомним, Евгений Маврин оставил свой пост в октябре после смены руководства республики. Ему на смену пришел Александр Сидякин – человек из команды нового руководителя Башкирии Радия Хабирова.

Тогда звучали предположения, что Евгению Маврину будет предложена должность «на госслужбе, близкая к экономике, где у него наибольшие компетенции».

В частности, близкие к администрации главы собеседники утверждают, что Евгению Маврину предлагалось место в руководстве Торгово-промышленной палаты республики, но он отказался. Однако сам Маврин эту информацию никак не комментировал.

Для справки

Евгений Маврин родился в сентябре 1964 года в Уфе.

Окончил Башкирский государственный университет и позднее Московский институт экономики, статистики и информатики. Карьеру начинал секретарем комитета ВЛКСМ Башгосуниверситета.

Позже работал ответственным организатором по работе со студенческой молодежью, возглавлял Союз студентов Башкирии.

В 1990-е годы занимал должность заместителя директора по воспитательной работе Уфимского финансово-экономического колледжа.

С 1996 по 2007 годы работал в банке «Уралсиб» начальником отделов организации обучения, бизнес-администрирования и управления бизнес-администрирования, а также директором административного департамента.

В 2007–2010 годах — генеральный директор ООО «ОЗНА-Менеджмент» (группа «Трилистник»).

С 2010 по 2015 годы работал вице-премьером, возглавлял министерство экономического развития. Затем ушел из властных структур и возглавил некоммерческую организацию «Культурно-образовательный центр Арт-Уфа», близкую к предпринимателю Василию Пеганову. Организация разворачивала первую в регионах экспозицию «Россия — моя история» (проект курируется администрацией президента РФ и Русской православной церковью).

В мае 2018 года был назначен сначала замруководителя администрации главы республики, а затем возглавил администрацию.

"