Posted 18 сентября 2014,, 16:28

Published 18 сентября 2014,, 16:28

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

Активист выразил свое недовольство властями Уфы на мягком месте

18 сентября 2014, 16:28
Сравнил с «пятой» точкой место в парке «Волна» гражданский активист Дмитрий Чувилин. Общественник намеревался 21 сентября провести митинг «За мир на Украине» у уфимского дворца Спорта, но власти столицы Башкирии не воодушевились этой акцией и предложили перенести митинговые страсти в микрорайон Затон. Отказ чиновникам г-н Чувилин написал на импровизированном мягком месте.

В бюро пропусков городской администрации необычное обращение приняли, однако регистрировать его по всей форме отказались.

Г-н Чувилин еще 10 сентября подал в администрацию Уфы уведомление о проведении митинга, но администрация города отказала в согласовании публичной акции в указанном организатором месте. Власти города предложили провести митинг в парке «Волна» микрорайона Затон. Активист сравнил предложенное место с «пятой точкой», на которой и написал свой ответ.

- Если власти не согласуют нам нормальное место проведения митинга, то мы 21 сентября проведем его на площади перед уфимским горсоветом, - говорит Дмитрий Чувилин. – Мы выступаем за мир, а то место, куда нас послали, можно сравнить только с тем, на чем я написал им ответ. Видимо городские чиновники не хотят мира для братского народа. Так что и мы вправе послать также далеко чиновников, желающих войны.

Евгений КОСТИЦЫН.

"