Posted 18 сентября 2011,, 14:03

Published 18 сентября 2011,, 14:03

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

Аскар Абдразаков не сумел совместить чиновничью работу с гастрольной деятельностью

18 сентября 2011, 14:03
В башкирском правительстве вновь грядут перестановки. Написал заявление по собственному желанию министр культуры РБ 42-летний Аскар Абдразаков – он покинет свой пост после того, как отгуляет отпуск. Отпускные дни г-н Абдразаков решил потратить на гастроли – сегодня он выступает во Франции. Знаменитый артист, похоже, не справился с чиновничьей рутиной и окончательно решил выбрать для себя сцену.

Напомним, Аскар Абдразаков пришел в Кабинет министров Башкирии в сентябре прошлого года. Певец чувствовал в себе силы изменить культурную жизнь республики и весьма искренне рассчитывал, что все у него получится. У чиновника были планы улучшить жизнь провинциальных артистов, о непростой жизни которых он знает не понаслышке, обеспечить их жильем, изменить репертуар театров, возродить киноиндустрию и клубную работу на селе, наладить гастрольную деятельность, но, по-видимому, не сложилось.

Между тем, президент республики Рустэм Хамитов возлагал большие надежды на культурного управленца.

- Уверен, что Аскар Абдразаков внесет новые нотки в деятельность министерства культуры Башкортостана, - отметил Рустэм Хамитов, представляя нового министра.

Интересно, что всемирно известный артист согласился занять министерское кресло практически не раздумывая. Многие сочувствовали мировой звезде, ожидая, что бас оставит сцену и увязнет в чиновничьей работе. Однако сам певец поспешил заявить, что продолжит гастролировать. И, как видим, обещание свое сдержал.

Аскар Абдразаков подтвердил «МКС», что написал заявление, потому что не получилось совместить чиновничью работу с запланированными еще год назад гастролями.

По слухам, новым министром культуры РБ станет Расул Карабулатов, сегодня возглавляющий филармонию.

"