Posted 18 июня 2021,, 13:11

Published 18 июня 2021,, 13:11

Modified 17 октября 2022,, 20:54

Updated 17 октября 2022,, 20:54

Экс-глава Роскомснаббанка Флюр Галлямов досрочно покинет парламент Башкирии

18 июня 2021, 13:11
Депутат Курултая Башкирии Флюр Галлямов покинет свой пост. Об этом сообщила пресс-служба Госсобрания республики.

Депутат написал заявление на имя председателя парламента Константина Толкачева о досрочном сложении полномочий. По словам Толкачева, Флюр Галлямов покидает Курултай по собственному желанию. Причины своего ухода он объяснил сменой места работы, высокой загруженностью и невозможностью полноценно заниматься депутатской деятельностью.

Константин Толкачев добавил, что Галлямов был избран депутатом по Краснохолмскому одномандатному избирательному округу № 43, поэтому замещение его должности не предусмотрено. В Калтасинском, Дюртюлинском районе и городе Агидели выберут нового депутата.

Флюр Галлямов избирался депутатом Госсобрания Башкирии четвертого, пятого и шестого созывов.

Напомним, депутат владел «Роскомснаббанком». В марте 2019 года Банк России отозвал у банка лицензию за то, что организация привлекала вклады населения по схемам финансовой пирамиды. Несколько тысяч человек, по рекомендациям сотрудников банка, перевели свои деньги на счета различных компаний, которые работали на некой интернет-площадке «Золотой запас». Обманутые вкладчики несколько раз выходили на пикеты с плакатами, где были написаны призывы к правительству помочь Флюру Галлямову вернуть деньги вкладчикам. Комментируя жалобы владчиков, Флюр Галлямов попросил не отождествлять его и банк с «Золотым запасом».

"