Posted 18 апреля 2016,, 07:15

Published 18 апреля 2016,, 07:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

На митинге в Гафурийском районе Башкирии выразили недоверие главе

18 апреля 2016, 07:15
В минувшие выходные в селе Красноусольский Гафурийского района прошел митинг, на котором собравшиеся в очередной раз выразили свое недоверие главе районной администрации Рамилю Бухарову.

На митинг в райцентре собрались самые стойкие и храбрые жители. В основном представители среднего и старшего поколения. Молодых людей можно было по пальцам пересчитать. Что ни говори, в сельской местности все у всех на виду. Да и пресловутый административный ресурс, видимо, и здесь сыграл свою роль. Люди испугались за свою работу, за то, что их будут преследовать за участие в мероприятии. Хотя оно и было санкционированным.

Работники районной администрации вели непрерывную съемку всего происходящего. При этом делали это, снимая участников митинга с близкого расстояния и крупными планами. Видимо, таким образом пытались оказать психологическое давление. На самодельных плакатах на руках у людей лозунги и требования: уйти в отставку главе района Бухарову, обращения к главе Башкирии Хамитову и прокуратуру.

- На митинг собралось 100 человек, при заявленных 200, – отметила один из организаторов мероприятия Зиля Сафина. - В этот день, по моим данным, по устному указанию главы администрации района в селах и деревнях был назначен сход населения, в школах проводились педсоветы, а в районной больнице было некое собрание. Власть боится своего народа?

Свое отношение к митингу выразила в социальных сетях одна из его участниц, которая проехала расстояние в 500 км, чтобы добраться до Гафурийского района.

- Да! Теперь-то стало понятно, почему девчата-гафурийки дарят юбки. Притом главе райадминистрации. И, знаете, они стопудово правы! Пришлось убедиться еще раз в том, что мужики-чинуши (имея ввиду управделами Гафурийского района Шамиля Хабибуллина, который угрожал одной из выступавших, что ее слова будут использованы против нее - прим.) поступают «по-мужски», - пишет она.

- Может быть, достучимся и до нашего депутата Государственного Собрания Амира Ишемгулова, выдвинутого из нескольких районов, в том числе и Гафурийского, - говорит Зиля Сафина. - Может, он наконец вспомнит, что он наш депутат и что такая, мягко говоря, нездоровая обстановка его тоже должна волновать, ведь его обязанность, как депутата, не только в скупке по району качественного меда.

Участники митинга еще раз выразили свое недовольство работой администрации района во главе с Рамилем Бухаровым. Местная власть, по их мнению, довела район до позорного состояния, так что из всех жителей вытравили чувство хозяина и патриота своей Родины.

Была принята резолюция, которую договорились отправить Президенту России Владимиру Путину, а главе Башкирии Рустэму Хамитову доставить лично.

"