Posted 18 марта 2012,, 16:44

Published 18 марта 2012,, 16:44

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Евгений Семивеличенко: «Горсовет – не место для политических шоу»

18 марта 2012, 16:44
На минувшей неделе вновь избранные депутаты горсовета назначили председателем законодательного органа 34-летнего Евгения Семивеличенко, прошедшего в уфимский парламент уже во второй раз. Евгения Александровича выдвинул на высокий пост политсовет партии «Единая Россия», занявшей наибольшее число мест в совете Уфы. Кстати, президиум «ЕР» рекомендовал назначить тех или иных партийцев на должности председателей законодательных органов и в других городах Башкирии, где состоялись выборы депутатов горсоветов. Так что и в других поселениях республики правящая партия по-прежнему играет весомую роль.

По мнению секретаря политсовета башкирских «единороссов» Константина Толкачева Евгений Семивеличенко «достойно проявил себя во время выборной компании, хорошо зарекомендовал себя на всех прежних местах работы». Так как председатель горсовета должность – общественная и неоплачиваемая, г-н Семивеличенко продолжит трудиться заместителем генерального директора ОАО «УМПО» по корпоративным и юридическим вопросам.

В горсовет Евгений Семивеличенко прошел по партийным спискам «Единой России» - за него проголосовало 61,2% избирателей.

Прежний руководитель уфимского горсовета Ирек Нигматуллин, по словам г-на Толкачева, «сам попросился отдохнуть». Поэтому его кандидатуру вновь избранные депутаты даже не рассматривали. Но Ирек Газизович получил место зама председателя, а также благодарность от президента РБ Рустэма Хамитова «за большой вклад в становление и развитие местного самоуправления», а также почетный знак «За особый вклад в развитие законодательства Республики Башкортостан» от Госсобрания РБ.

Евгений Семивеличенко после избрания сразу заявил, что намерен работать на благо уфимцев и надеется, что горсовет не станет «местом для лоббирования каких-то политических интересов». Вторым замом Семивеличенко стал коммунист Александр Баутский.

- Для себя ставлю первой и основной задачей наладить работу в городском совете, чтобы городской совет не стал местом доля политических шоу, - озвучил свою программу-минимум г-н Семивеличенко. - Надеюсь, что мы все сработаемся.

"