Posted 18 февраля 2021,, 05:20

Published 18 февраля 2021,, 05:20

Modified 17 октября 2022,, 21:47

Updated 17 октября 2022,, 21:47

Минниханов прокомментировал конфликт Элвина Грея с Роспотребнадзором

18 февраля 2021, 05:20
Президент Татарстана Рустам Минниханов высказался о разбирательствах Элвина Грея с татарским Роспотребнадзором, который ранее оштрафовал лейбл певца за ковид-нарушения на концерте в Казани.

Минниханов пояснил, что претензий к певцу нет, претензии Роспотребнадзора относятся к организаторам концерта. По его словам, любой, кто проводит мероприятия несет ответственность. В пример он привел Оперный театр и университеты, которые «наказали». Президент РТ признался, что в республике любят Элвина Грея и он очень востребован, но правила — есть правила.

Такая наша позиция. Мы никому слабинок не даем, поэтому ситуация с ковидом у нас стабильная, сообщил Минниханов.

Напомним, ранее лейбл Элвина Грея оштрафовали на 200 тысяч рублей. Роспотребнадзор выявил нарушения ковид-режима во время выступления певца в Казани. Позже артист сообщил, что отменяет все концерты в Татарстане, запланированные на 2021 год. Причиной стали отношения с Роспотребнадзором. По его словам, всё началось в марте прошлого года, когда он получил первый штраф якобы за нарушения. Однако ему удалось выиграть суд и отменить административное наказание. Элвин Грей также подал в суд на ведомство в связи с высказыванием представителя РПН

Монолог присутствовавшего на заседании представителя контролирующего органа поверг в шок тем, что я якобы специально ездил по Татарстану и «убивал татарских детей COVID-19», сообщал певец.

Он также отметил, что некоторые СМИ пытаются представить данный конфликт, как начало «холодной» войны между двумя республиками. Элвин грей заверил, что войны не будет.

"