Posted 18 февраля 2021,, 05:00

Published 18 февраля 2021,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 21:47

Updated 17 октября 2022,, 21:47

«Братские народы». Президент Татарстана рассказал об отношениях с Башкирией

18 февраля 2021, 05:00
На заседании Медиаклуба при полномочном представительстве Татарстана в РФ глава республики Рустам Минниханов рассказал про отношения с Башкирией. Он также затронул конфликт, касаемый переписи населения.

По словам президента РТ, в отношениях республик был «перекос», однако позиция Татарии — сохранить их. Рустам Минниханов также прокомментировал ситуацию с переписью населения. Он считает, что это дело каждого, какую национальность указывать.

Он захотел записался башкиром, захотел — татарином. Прежде всего, кто он в душе. Есть смешанные браки, есть люди, которые переписываются русским. Это его решение и мы не будем ссориться, отметил Минниханов.

Он заявил, что Башкортостан и Татарстан — братские народы. Кроме того, у РТ складываются хорошие отношения с руководством Башкирии.

Напомним, ранее вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев высказался по поводу переписи населения в РБ. По его словам, в интернете пошли распространяться слухи, что якобы в Башкирии наблюдается некая дискриминация татар. Шайхразиев также заявил, что в РБ «предупредил всех парней». Тогда его коллега вице-премьер Башкирии Азат Бадранов посоветовал озаботиться своими парнями, чтобы в итоге «их не затаскали по судам на националистический дискурс».

"