Posted 18 февраля 2020,, 04:35

Published 18 февраля 2020,, 04:35

Modified 17 октября 2022,, 20:22

Updated 17 октября 2022,, 20:22

Депутат Госдумы от Башкирии Инга Юмашева ответила на вопрос о двойном гражданстве

18 февраля 2020, 04:35
Член партии «Единая Россия» публично поклялась, что не имеет иностранного гражданства.

Депутат Госдумы РФ, уфимка Инга Юмашева через соцсети сообщила своим избирателям, что не имеет иностранного гражданства. Как выяснилось, недавно в свой адрес бывшая телеведущая получила обращение с такой просьбой. Автор обращения объяснил подобную заинтересованность «с озабоченностью инициативных граждан вопросом иностранного гражданства у депутатов в связи с предстоящими изменениями в Конституции» России.

Инга Юмашева отметила, что ей скрывать нечего и у нее не имеется ни двойного гражданства, ни вида на жительство или иного документа, дающего право на проживание за границей.

Отметим, что в начале октября прошлого года ФБР задержало Ингу Юмашеву в аэропорту Нью-Йорка. Более часа ее допрашивали в отдельной комнате. 34-летняя парламентарий прибыла туда по рабочим вопросам.

Напомним, в последнем послании к Федеральному собранию президент страны Владимир Путин заявил о необходимости внесения некоторых поправок в главный документ страны – в Конституцию. Согласно одному из правок, будущий президент, а также главы регионов, министры, депутаты и судьи не должны иметь иностранного гражданства.

"