Posted 18 января 2019,, 05:02

Published 18 января 2019,, 05:02

Modified 17 октября 2022,, 20:05

Updated 17 октября 2022,, 20:05

В Башкирии вновь заработал канал Сибайского телевидения

18 января 2019, 05:02
Как пояснили представители власти, он прекращал работу из-за отсутствия оформленных документов на вещание.

Накануне, 17 января, стало известно, что в Сибае вновь возобновляет работу местный телеканал СТВ. Об этом в соцсетях сообщила редактор телеканала Лиана Кириллова. Это случилось раньше, чем ожидалось, благодаря вмешательству Радия Хабирова.

- Без прямого указа врио главы РБ Радия Хабирова, это мы смогли бы сделать только в конце февраля, - сообщила Лиана Кириллова.

О возобновлении работы телеканала глава города Рустем Афзалов рассказал на встрече с местными жителями.

О том, что местное телевидение не действует, врио главы Башкирии Радию Хабирову стало известно 15 января, в ходе заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое он провел в Сибае. Тогда Рустем Афзалов пояснил, что телеканал СТВ не работал из-за отсутствия оформленных документов на вещание.

Радий Хабиров потребовал срочно восстановить телевизионное вещание в городе в связи с чрезвычайной ситуацией, чтобы люди могли оперативно получать информацию о текущих событиях.

Напомним, что режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации действует в Сибае с ноября прошлого года. Он возник в связи с сильной загазованностью воздуха из-за окисления руды в неэксплуатируемом карьере по добыче медной руды местного УГОКа. Спасатели советуют горожанам меньше выходить на улицу и стараться всячески защищать дыхательные органы, промывать глаза, нос и рот водой, увлажнять воздух в помещении и пить больше жидкости.

"