Posted 17 октября 2010,, 16:54

Published 17 октября 2010,, 16:54

Modified 10 ноября 2022,, 18:57

Updated 10 ноября 2022,, 18:57

Модернизацией башкирского здравоохранения займется партия «Правое дело»?

17 октября 2010, 16:54
Новый заместитель появился у главы башкирского Минздрава Андрея Евсюкова. 34-летний Георгий Шебаев до приезда в Уфу продолжительное время жил в Москве и занимался коммерческой деятельностью. Представляя коллективу ведомства нового зама, вице-премьер РБ Фидус Ямалтдинов объявил, что Георгий Шебаев будет заниматься модернизацией сферы здравоохранения.

Молодой чиновник в 2000 году учился в башкирском медуниверситете, а потом перевелся в столицу в московскую академию имени Сеченова. Закончив аспирантуру в академии имени Бакулева, в 2004 году ушел в бизнес. В 2008 году возглавил подразделение Aesculap B. Braun Melsungen AG.

В Уфе Георгий Анатольевич, по его словам, «остановился к друзей», так как жилья здесь не имеет – мама и супруга Шибаева по-прежнему живут в Москве, ожидая пока глава семейства обустроится в столице Башкирии.

Как стало известно «МКС», глава ведомства Андрей Евсюков даже не подозревал, что у него в ближайшее время появится новый заместитель. Но, похоже, это назначенец команды Хамитова, которого президент решил пригласить со стороны.

В интернете о Георгии Шебаеве можно узнать много интересного, например, что он член политсовета партии «Правое дело».

Кстати, сам Рустэм Хамитов не против, чтобы модернизацией занимались и другие партии. В частности, Рустэму Закиевичу не понравилось, что в его блоге на нового назначенца начали выливать «грязь».

- Все ждут, именно ждут, нового, в том числе и новых активных людей, - удивился глава Башкирии. - Как только новые люди появляются, следом в ушатах замешивается кое-что. Не успел человек начать работать, как уже пытаются его опорочить. Надо судить по результатам. А что, в Москве в федеральных структурах нет либералов? Или симпатизирующих демократам? Да сколько угодно! Меня интересуют профессионализм, честность и порядочность. Скажу больше, будут у нас люди и из других партий. Это нормально. Хотя я, безусловно, стою на позициях «ЕР».

"