Posted 17 сентября 2013,, 18:57

Published 17 сентября 2013,, 18:57

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Десантники России объявили подделкой письмо с призывом голосовать за РПНУ

17 сентября 2013, 18:57
Накануне выборов в башкирский Курултай «Союз десантников России» обратился с письмом к избирателям Башкирии с просьбой поддержать Российскую партию народного управления (РПНУ). В послании за подписью председателя рязанской общественной региональной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников России» Юрия Цыганко заявлял, что «голубые береты» выступают за РПНУ. Но, неожиданно, после окончания выборной гонки, выяснилось, что сам г-н Цыганко никакого письма не писал.
Лидер рязанских десантников назвал это обращение «фальсификацией», а свою подпись объявил поддельной.

- Мы никогда не занимались политикой, - говорит Юрий Цыганко. – Я случайно обнаружил это письмо, прочитал и понял, что моя подпись просто «нарисована». Своему заместителю дал распоряжение, чтобы он разобрался в этом безобразии.

По словам Юрия Анатольевича, «Союзу десантников России» нет необходимости ввязываться в политические игры.

- Нам вполне хватает своих сил для решения наших задач, - продолжает г-н Цыганко. – Тем более, что с новым министром обороны РФ у десантников дела пошли в гору. Поэтому у нас не было причин нет связываться с партией, где ни руководитель, ни ее члены не имеют никакого отношения к ВДВ.

Федор ЛЫТКИН.

"