Posted 17 августа 2020,, 12:54

Published 17 августа 2020,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 21:51

Updated 17 октября 2022,, 21:51

Переговоры по Куштау отменены. Стороны обвинили друг друга в их срыве

17 августа 2020, 12:54
Экоактвисты обвинили вице-премьера Башкирии Азата Бадранова в срыве переговоров о судьбе шихана Куштау. Об этом заявил один из общественников Урал Байбулатов в Instagram. В то же время глава Башкортостана Радий Хабиров заявил, что сами активисты поставили ему неприемлемые условия.

Напомним, о сегодняшней встрече глава республики договорился накануне, чтобы прекратить беспорядки и столкновения возле Куштау. Однако, по словам Байбулатова, организаторы отменили переговоры в последний момент, поскольку Радий Хабиров отказался от встречи из-за нескольких активистов. Сам Хабиров пояснил, что активисты пытались провести на переговоры представителей БОО «Башкорт», которая признана экстремистской.

Мне стали ставить неприемлемые условия по поводу участия активистов БОО «Башкорт». Мне очень хочется встретиться с защитниками [Куштау], и мы подумаем, что делать дальше,сказал глава Башкортостана.

Тем не менее Урал Байбулатов на видео виновником срыва мероприятия называет вице-премьера Азата Бадранова. Отметим, что на утреннем совещании в правительстве Радий Хабиров поручил решить технические вопросы встречи другому вице-премьеру Андрею Назарову.

"