Posted 17 февраля 2014,, 15:10

Published 17 февраля 2014,, 15:10

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Знаменитый хирург, спасавший чужие жизни, потерял свою, упав головой на ступеньки

17 февраля 2014, 15:10
Странной смертью погиб известный в Башкирии кардиохирург, трудившийся заместителем главного врача республиканского кардиологического центра 54-летний Ильгиз Нагаев. Мужчина скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы в реанимации уфимской больницы № 22, куда его от подъезда собственного дома, располагающегося в Советском районе Уфы, доставила скорая.

Ильгиз Нагаев – оперирующий хирург, известный двумя успешными пересадками донорского сердца. Коллеги уверены, что врач стал жертвой злоумышленников, следователи считают, что произошел несчастный случай.

Утром 12 февраля врач вышел на улицу, чтобы отправиться на работу, а спустя некоторое время его нашел с размозженным черепом сосед. Он же и вызвал медиков. По словам реаниматологов, видевших снимки головы погибшего – скорее всего, мужчину ударили тяжелым предметом не один раз – кость была проломлена в четырех местах.

Усилия коллег, спасавшего г-на Нагаева, были тщетны – на вторые сутки после получения травмы, 14 февраля, он скончался. Похоронили хирурга в воскресенье, 16 февраля.

В следственном комитете РБ проверяют все обстоятельства случившегося и проводят медицинские экспертизы, чтобы установить причины смерти знаменитого врача. Предварительная версия следствия – Ильгиз Нагаев поскользнулся на крыльце подъезда, упал и разбил голову о ступеньку.


Фото:
"