Posted 16 октября 2006,, 19:13

Published 16 октября 2006,, 19:13

Modified 10 ноября 2022,, 19:08

Updated 10 ноября 2022,, 19:08

Узбекский гастарбайтер изнасиловал уфимку под щитом, славящим дружбу народов

16 октября 2006, 19:13
Дикое преступление произошло в уфимском микрорайоне Сипайлово в минувший четверг в столице Башкирии. 21-летний гастарбайтер избил и изнасиловал 20-летненюю диспетчершу АТП прямо в центре микрорайона. Девушка, проживающая на улице Жукова, на работу ходила пешком, автобусное предприятие, где она трудилась, находится на Сипайловской улице в 800 метрах от ее дома. В шесть утра в четверг барышня отправилась заступать на вахту, когда около ресторана «Макдоналдс» ее нагнал парень восточной внешности и пошел следом.

Сначала девушка не обратила внимания на преследователя и продолжала двигаться быстрым шагом, однако молодой человек развернул к себе одинокую прохожую и предложил познакомиться. Дама ответила, что опаздывает на работу и заводить знакомства ей недосуг. Тогда озабоченный парень, схватил несчастную и потащил в кусты за рекламный щит фестиваля «Туганлык», что находится на Сипайловской улице, и там же, бросив на землю, изнасиловал. После того, как горячий мужчина осуществил задуманное, он не отпустил жертву и, крепко держа ее за руки, потребовал продолжения интимных отношений в более подходящем для этого месте. Молодая женщина, несмотря на юный возраст, замужем и даже имеет ребенка, опыт подсказал ей, что с маньяком нужно договариваться. Она показала рукой на здание АТП и сказала, что для того, чтобы продолжить знакомство, ей необходимо отпроситься с работы. Мужчина поверил бедняжке, но в залог того, что она точно вернется, отобрал мобильник. Как только девушка переступила порог своего предприятия, она сразу сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Как сообщил «МКС» следователь прокуратуры Октябрьского района столицы Башкирии Юрий Сушко, милиционеры отправились на место, где извращенец дожидался жертву, но там его не нашли. Как потом выяснилось, доверчивого насильника, поверившего «даме сердца» спугнул охранник АТП, спросив, где у него пропуск на предприятие. Снедаемый страстью восточный мужчина стоял на остановке на улице Бикбая, когда его опознала пострадавшая, выехавшая вместе с милиционерами на поиски преступника. В руках маньяк держал похищенный сотовый телефон. Похотливый гастарбайтер оказался нигде не зарегистрированным жителем Узбекистана и поначалу назвался милиционерам не своим именем. Рассказал, что приехал в Уфу строить коттедж в Нижегородке, там же и жил. В Сипайлово оказался случайно, посетив дискотеку на озере Кашкадан. Рано утром, когда питейное заведение закрылось, гастарбайтеру захотелось продолжения банкета и плотских утех, и он принялся на пустынной улице выслеживать будущую жертву. По его словам, девушка сама предложила ему совокупиться под рекламным щитом. Однако осмотр места происшествия опровергает слова выходца из среднеазиатской республики — здесь найдены четкие следы борьбы, сломанная заколка, принадлежащая жертве, куски разорванной одежды, а у самой пострадавшей оказались телесные повреждения.

На вопрос, почему преступнику понадобилось скрыть свое настоящее имя, узбек ответил, что на его родине изнасилование «чужой жены» считается страшным проступком, и за это убивают. Российское законодательство намного гуманнее восточных законов — за изнасилование гость республики может получить от трех до шести лет лишения свободы. Сейчас похотливый мигрант арестован по обвинению в тяжком преступлении и ждет своей участи в СИЗО.

Михаил АНТОНОВ.

"