Posted 15 июня 2008,, 20:11

Published 15 июня 2008,, 20:11

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Жертвой сельского лихача стала патрульная машина ГАИ

15 июня 2008, 20:11
Раздавил всмятку патрульный автомобиль владелец джипа Trailblazer в Месягутово. Инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Дуванскому району Ильдар Камилов и Динис Рахматуллин несли службу на главной улице поселка Коммунистической, как из-за поворота на них вылетел черный внедорождник «Шевроле». Отбросив патрульные «Жигули» на 10 метров, джип понесся дальше по обочине, и остановился, лишь ударившись о скос придорожной канавы. При составлении схемы места дорожно-транспортного происшествия милиционеры измерили тормозной путь Trailblazer – он составил 80 метров.

Как сообщил «МКС» сотрудник пресс-службы УГИБДД МВД по Башкирии Джамиль Ахметгалиев, на отрезке дороги, где лихачил на джипе сельчанин, скорость ограничена 50 километрами в час. Можно представить, насколько превысил ограничение владелец иномарки, если у внедорожника оторвало основные детали передней подвески и оба передних колеса подогнуло под машину. Инспектор Ильдар Камилов, сидевший за рулем милицейской «шестерки», надолго окажется на больничной койке – ему сделали операцию, серьезно пострадал и напарник водителя – Динис Рахматуллин.

- Окажись мы не полметра правее, и от нас ничего не осталось бы, - грустно констатирует Ильдар.

- Виной всему – спиртное, употребленное водителем джипа перед тем, как сесть за руль, - говорит и.о. начальника Дуванской госавтоинспекции Сергей Белослудцев.

Любопытно, что 50-летний владелец внедорожника не пострадал. На следующий день после происшествия он возлежал в постели, переживая… старые травмы. Оказывается, в прошлом году он был участником тяжелой аварии, в которой погиб человек. И тогда лихач отделался легким испугом.

"