Posted 16 мая 2013,, 06:33

Published 16 мая 2013,, 06:33

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Водителя «бумера» за нежелание уступить дорогу расстрелял владелец чешской иномарки

16 мая 2013, 06:33
Дикое происшествие с использованием травматического оружия автомобилистами вновь случилось в Уфе. 13 мая около 10 часов вечера на проспекте Салавата Юлаева на спуске с улицы 50 лет СССР пассажирку автомобиля BMW синего цвета ранил в лицо водитель черной Skoda Octavia.

Престижная иномарка спускалась по съезду на скоростную трассу в сторону Сипайлово и, похоже, на узком спуске задела автомобиль чешского производства. Управлявший BMW Сергей Макаров сам рассказал о случившемся в социальной сети «В контакте», желая найти свидетелей происшествия. После того, как его автомобиль выехал на проспект Салавата, машину догнал недовольный водитель «Шкоды» и выстрелил в закрытое стекло салона, предположительно из пневматического пистолета. Агрессивный мужчина целился в обидчика, но попал в сидящую на пассажирском сидении девушку, повредив ей глаз.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии, водитель «Шкоды» уже установлен. Ему грозит уголовная ответственность.

Между тем, это не первый случай в Уфе разборок на дорогах с помощью травматического оружия. В сентябре прошлого года в столице Башкортостана случилась перестрелка на дороге, достойная гангстерских боевиков. Двое парней расстреляли из пневматического пистолета обидчиков своих девушек 22 и 23 лет. Пострадавшие, катаясь ночью на машине, обнаружили автомобиль с двумя девушками и начали прижимать «женское» авто к обочине. Приставалы были нетрезвы и, как им казалось, они нашли оптимальный способ познакомиться с дамами, поцарапав их машину. Но испуганные барышни на контакт не пошли. Пьяные кавалеры пытались дергать дверь, но автолюбительницы забаррикадировались изнутри и вызвали на подмогу своих ухажеров, которые расстреляли «приставал».

"